Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


 

Искусство Балкан

OM - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00


 

«Горы впечатлений»

GV

Выставка художников Сергея Здухова и Анастасии Соловьевой.
В ИДН с 3 апреля 2024 года


 

«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

Tur

Из истории туризма эпохи СССР. Фотовыставка в ИДН
с 4 апреля 2024 года

Мини

Белорусская «Крыница»: итоги и планы

В Ивановском доме национальностей прошло очередное заседание правления ИРОО «Белорусский центр «Крыница» (Родник). Обсуждались итоги работы по празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, реализации субвенции Ивановской городской Думы, а также планы работы на четвертый квартал 2014 года и 2015 год.

На заседании было определено, что основным стратегическим направлением работы останется военно-патриотическое. В частности, в школе №56 города Иванова планируется реализация ее учащимися социально-значимых проектов в рамках Программы «Победа-70». Среди основных мероприятий – организация конкурса между классами, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, неделя защитника Отечества. Итоги программы будут подведены в ходе Недели Белоруссии в апреле 2015 года.

Ближайшие мероприятия «Крыницы» – киносеансы для школьников города и проведение IIФестиваля славянской культуры «Встреча друзей» на базе Ивановского колледжа культуры.

Одной из основных площадок для работы белорусского Центра «Крыница» по-прежнему останется Ивановский дом национальностей.