Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

«Дагестан» против «Таджикистана» (видео)

ТРК «Барс» выпуск от 06.10.14

Международный футбольный турнир завершился. «Дагестан» и «Таджикистан» выясняли, кто сильнее, на стадионе «Текстильщик». За ходом матча и поведением болельщиков наблюдал наш корреспондент.

Футбол — игра народная, которую любят в каждом дворе. Идея провести такое мероприятие возникла сама собой.

Николай Карика, директор ивановского дома национальностей: «В футбол играют в каждом дворе с детства. В силу этого, посчитали, что данная игра послужит цели объединения представителей различных народных национальностей».

В финале турнира схлестнулись команды Дагестана и Таджикистана. По своему накалу матч напоминал игру профессионалов. Трибуны яро поддерживали своих любимцев. Игра была равной. Инициативой поочередно владели то одни, то вторые. Но цель была только одна.

Зияхад Сафаричев, тренер команды «Дагестан»: «Выигрывать, только выигрывать».

Корр.: «Это принципиальная игра?».

Зияхад Сафаричев: «Нет, принципа нет. Если вышли, нужно бороться и выигрывать».

Для того чтобы вывести трибуны из себя, понадобился один эпизод. В середине первого тайма «Дагестан» отправил своего нападающего в отрыв. Финтом он убирает вратаря, и валится на газон. Судья незамедлительно показывает красный прямоугольник. Момент сложный и с ним были не согласны болельщики, которые вышли с протестом на футбольное поле. Однако вовремя подоспели лица, которые обслуживали финальный матч.

Страсти улеглись. Организаторы и судьи смогли остудить горячую кровь. Болельщики вернулись на свои места, а футбол и спортивная борьба продолжают жить.

Стопроцентными шансами в финальных матчах нужно пользоваться. «Дагестан» свой момент не упустил. Одиннадцатиметровый был реализован. «Таджикистан» всеми силами пытался уйти от поражения, но сделать этого не удалось. Финальный счет – 1:0 в пользу «Дагестана», который стал чемпионом первенства. Второе место — за «Таджикистаном», а бронза в руках афганских игроков.

Денис Сербин, Кирилл Маршов, программа «Губерния»