Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

Мини

На стыке молодежной и национальной политики

В понедельник, 13 октября, представители молодежных отделений национально-культурных автономий региона собрались, чтобы обсудить возможности расширения взаимодействия, и пути повышения эффективности работы по пропаганде толерантности в молодежной среде.

Это первая подобная встреча за последнее время. Она состоялась по совместной инициативе Общественной палаты и Управления молодежной политики Ивановской области.

Принимавший участие во встрече председатель комиссии общественной палаты Ивановской области по межнациональным отношениям, молодежной политике и патриотическому воспитанию Абульфат Гюлмамедов, открывая встречу, заметил, что согласно проведенному недавно исследованию, состояние межнациональных отношений в нашей области можно охарактеризовать как стабильно спокойное. Однако наибольшая концентрация имеющейся напряженности приходится, к сожалению, на молодежную среду. «Именно поэтому мы хотим выявить среди вас тех, кто готов как можно более активно подключаться к работе, проходящей на стыке реализации молодежной и национальной политики», — добавила Юлия Громова. При этом оба спикера помимо прочего отметили особую важность такой работы в муниципалитетах.

В ходе встречи молодые представители национальных автономий кратко рассказали о своей деятельности, поделились планами на ближайшую перспективу и обсудили возможности взаимодействия по ряду мероприятий. В свою очередь Абульфат Балиевич и Юлия Сергеевна рассказали молодым людям о проектах регионального управления молодежной политики, возможностях ивановского дома национальностей и призвали их активнее использовать эту площадку в своей работе.

Источник