Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

mini_S1250009

«Гроза» в последний день зимы

28 февраля 2017 года в Иванове прошли командно-штабные учения «Гроза-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве пяти человек, вооруженная автоматическим оружием, ворвалась в здание филиала «Ивтелерадио», захватила центральную аппаратную и студию программы «Вести-Иваново» с находящимися там сотрудниками телерадиокомпании.

Выйдя в прямой эфир телевещания на территории Ивановской области, преступники, угрожая убийством заложников и взрывом здания, от имени запрещенной в России террористической организации ИГИЛ выдвинули требования политического характера.

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

После непродолжительных переговоров с преступниками Оперативный штаб в Ивановской области принял решение о начале условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники. Силами объединенного подразделения специального назначения в г. Иваново боевики были обезврежены, заложники освобождены.

Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

  • DSC_5411
  • DSC_5406
  • DSC_5405
  • 1250009

Информация, фото и видео предоставлены пресс-службой УФСБ по Ивановской области