Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


 

Искусство Балкан

OM - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00


 

«Горы впечатлений»

GV

Выставка художников Сергея Здухова и Анастасии Соловьевой.
В ИДН с 3 апреля 2024 года


 

«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

Tur

Из истории туризма эпохи СССР. Фотовыставка в ИДН
с 4 апреля 2024 года

03.03_den_materi

3 марта: День матери в Грузии

Праздник Дня матери в Грузии, ежегодно отмечаемый 3 марта, был учрежден по предложению первого Президента страны Звиада Гамсахурдиа, а в 1991 году решение отмечать этот светлый для всех праздник было узаконено Верховным Советом Грузии.

В то время предполагалось, что День матери заменит в Грузии Международный женский день, по традиции отмечаемый 8 Марта. Однако, до сих пор в Грузии отмечают оба праздника. При этом, что примечательно, ни одного «мужского» дня в грузинском праздничном календаре пока нет.

Цель у Дня матери высокая и благая – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

День матери в Грузии — это семейный праздник. Именно дети должны познать, кем является для них мама, что сделала она для них и какого почтения заслуживает. Ведь нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка.

В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, а в большинстве западных стран – во второе воскресенье мая.