Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

11kuhon-200

«КухонЪ» – 2019

VI Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ» развернется 17 августа в деревне Реброво Южского района. Фестиваль проходит в шестой раз, и каждый год встречает более трех тысяч гостей со всех уголков России. Год за годом растет и количество участников фольклорно-гастрономического праздника.

В этом году в фестивале «КухонЪ» примут участие национально-культурные автономии из Ивановской области и соседних регионов, а также предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области, ТОСы, фермерские и крестьянские хозяйства.

Гости фестиваля смогут прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, киргизской, грузинской, туркменской, казахской, азербайджанской кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси. Опытные кулинары раскроют на мастер-классах секреты приготовления вкуснейших популярных и почти забытых блюд. Хлебосольные хозяйки поделятся бережно хранимыми семейными рецептами, с удовольствием угостят разносолами, споют народные песни, расскажут об особенностях быта разных национальностей.

В программе фестиваля – кулинарные поединки, в перерывах между которыми выступят фольклорные коллективы Ивановской области. Каждый участник представляет творческие номера в традициях своих народов. Гости фестиваля смогут увидеть, выставку национальных костюмов, интерактивную программу у русской печи, присоединиться к хороводам, народным играм и пляскам.

Организатором фестиваля выступает Ивановское региональное отделение Российского союза сельской молодежи при поддержке Правительства Ивановской области.

Фестиваль ждет гостей в деревне Реброво Южского района 17 августа 2019 года с 13 часов. Для удобства гостей будут организованы трансферы из областного центра, в г. Южа до фестивальной площадки и обратно.

  • 89х127
  • T1CyOHN0FtU
  • v4cqcgFV90A
  • HpFGGzL2URQ
  • vZNqHRldoAk
  • HqHHO1Er-go