Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

Hanuka

С Ханукой!

В эти дни евреи всего мира отмечают Хануку – праздник свечей, зажигаемых в честь чуда, которое произошло при освещении храма в Иерусалиме. Согласно преданиям, оставшегося после разграбления греко-сирийскими войсками в храме лампадного масла хватало только на один день поддержания огня. Однако огонь в золотой меноре горел восемь дней, за которые были приготовлены новые запасы масла. Так был заново освящен храм.

Праздник Ханука начинается 25-го числа еврейского месяца кислев и продолжается восемь дней, в каждый из которых после захода солнца дома зажигают свечи: одну в первый вечер, две – во второй и так далее. Ханукальные свечи – символ победы добра над злом, возрождения и радости.

Ивановский дом национальностей желает Еврейской общине города Иванова, ее лидеру Маргарите Леонидовне Шнир и всем представителям еврейского народа долгих лет жизни, только добрых известий и радости от общения с окружающими. Пусть никогда не гаснет свет в ваших домах и ваших сердцах, и пусть его тепла хватит на всех дорогих и близких вам людей.