Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

zDd5iOCCRyk - 220

Казанские гастроли ивановского татарского театра

Клубы, занимающиеся на базе Ивановского дома национальностей, радуют своим творчеством зрителей не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Яркий пример – народный драматический театр «Миллэтем», действующий при Национально-культурной автономии татар Ивановской области. Недавно коллектив вернулся с гастролей в Казани, где представил спектакль «Энилэр hэм бэбилэр». Подробно о событии – в материале Гульнаровой Шакировой, заместителя председателя НКА татар Ивановской области…

Самое важное в любой работе — это ИДЕЯ и ЦЕЛИ

Наши цели и наши мечты заключаются в сохранении родного языка и в продвижении татарской культуры , традиций в Ивановской области …..В очередной раз театр-студия «Миллэтем» участвовал в фестивали народных театров в городе Казань. Спектакль по произведению Туфана Миннуллина «Энилэр hэм бэбилэр» поставил главный режиссер студии, заслуженный артист России Мохаммед Башарович Кашаев.

Атмосфера была очень теплая и приятная. Зрители радостно встретили народный театр из города Иваново. На протяжении всего спектакля татарский зритель очень тонко чувствовал популярное произведение, выражая свое настроение аплодисментами, смехом и слезами. По приглашению Фарида Усмановича Ляпина, председателя национально-культурной автономии татар Ивановской области, спектакль с удовольствием посмотрела дочь автора. Она выразила огромную благодарность за проделанный труд.

Великий ученый Архимед в свое время сказал: «Дайте мне точку опоры, и я переверну землю». Сегодня как ни когда наши души нуждаются в точке опоры, для того, чтобы самые высокие человеческие чувства сохранялись в наших сердцах. Ведь человек, который изменил себя, может изменить весь.

zDd5iOCCRyk