Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

zzDSC_0065

Иваново – Воронеж. Опыт и перспективы сотрудничества

«Развитие некоммерческого сектора в регионах России методами народной дипломатии: опыт и перспективы». Этой теме был посвящен обучающий онлайн-семинар, организованный Ивановским домом национальностей с участием эксперта в сфере межнациональных отношений кандидата филологических наук Евгения Осенкова (город Воронеж). Слушателями стали муниципальные служащие нашего региона, занимающиеся на местах реализацией государственной национальной политики.

Евгений Осенков рассказал о деятельности различных некоммерческих организаций Воронежской области, в том числе возглавляемого им Центра международного сотрудничества «Российско-балканский диалог». На его примере спикер разъяснил суть понятия «народной дипломатии», её формы и методы, подробно остановился на том, как наиболее эффективно выстраивать работу по развитию взаимодействия на межмуниципальном и межрегиональном уровнях, а также с зарубежными странами.

В качестве примера плодотворного межрегионального диалога Евгений Осенков привел опыт совместной деятельности Ивановской и Воронежской областей по реализации целого ряда проектов в сфере межнациональных отношений, а также о перспективах нашего сотрудничества.

Данный  вебинар продолжил серию обучающих мероприятий по вопросам реализации Государственной национальной политики, организованных Ивановским домом национальностей при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.

  • DSC_0039
  • DSC_0051
  • DSC_0034
  • DSC_0059
  • DSC_0030
  • DSC_0065
  • DSC_0056