Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

Abdul_Aziz1 - 220

С юбилеем!

Ивановский дом национальностей поздравляет с 60-летием Абдула Азиза Мераджуддина – председателя регионального Общества русско-афганской дружбы и нашего доброго друга!

Абдул Азиз Мераджуддин родился в столице Афганистана городе Кабул, там же закончил полицейскую академию. Во время афганской войны 1979-1989 годов принимал участие в боевых действиях на стороне правительственных сил, поддерживаемых советскими войсками. В 1988 году переехал в Россию, а с 1996 года постоянно проживает в Иванове.

В 2010 году Абдул Азиз Мераджуддин создал и возглавил Ивановскую областную общественную организацию «Общество русско-афганской дружбы» с целью развития сотрудничества между народами России и Афганистана, а также социальной поддержки ветеранов афганской войны. В настоящее время организация объединяет более ста человек – выходцев из Афганистана и уроженцев России, которые вместе со своим лидером принимают активное участие в общественной деятельности.

В 2019 году Абдул Азиз Мераджуддин был удостоен премии губернатора Ивановской области «За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений» в номинации «За плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межнациональных отношений. Эта награда стала заслуженным признанием важности того труда, которому посвятил себя руководитель Общества русско-афганской дружбы.

А впереди – новая работа, новые проекты и новые свершения на ниве укрепления мира и согласия между народами. Ивановский дом национальностей желает Абдулу Азизу Мераджуддину оставаться таким же оптимистичным, жизнерадостным и увлеченным своим делом. Здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

С юбилеем!