Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Горы впечатлений»

GV

Выставка художников Сергея Здухова и Анастасии Соловьевой.
В ИДН с 3 апреля 2024 года


 

«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

Tur

Из истории туризма эпохи СССР. Фотовыставка в ИДН
с 4 апреля 2024 года

ini_DSC_1513 -

О Женщине и о Весне

«Женщина и весна» – так называется выставка репродукций работ художников Казахстана, открывшаяся в Ивановском доме национальностей. Данные репродукции были подарены нашему учреждению Посольством Республики Казахстан в Российской Федерации, с которым Дом национальностей тесно и плодотворно сотрудничает.

«Женщина и весна» – не первый совместный проект. Ранее на площадках ИДН можно было познакомиться с творчеством казахских фотохудожников: в рамках выставок «Поэзия Востока в живописи и графике. Казахстан – Таджикистан. XX век» осенью 2015 года и «Казахстан – далекий и близкий» летом 2016 года. Кроме того, делегации казахской дипмиссии неоднократно посещали Дом национальностей как в качестве почетных гостей, так и участвуя в мероприятиях, направленных на укрепление дружбы между нашими народами и диалога культур.

В экспозиции «Женщина и весна» представлены репродукции работ более десяти авторов, творчество которых приходится на различные периоды прошлого века и наши дни. И все картины посвящены Женщине.

Добавим также, что произведения художников, представленных на выставке в ИДН, находятся в различных престижных коллекциях и музеях: Третьяковской галерее, Казахстанском государственном музее искусств имени А. Кастеева, арт-галереях «Хас Санат», «Жаухар», «ОЮ» и в частных галереях, а также украшают собрания первых лиц Казахстана, России и других стран.

  • DSC_1513
  • DSC_1515
  • DSC_1517
  • DSC_1518
  • DSC_1522
  • DSC_1524