Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

zzramadan3

Рамадан в Ивановской области

В дни священного месяца Рамадан Ивановская Соборная  мечеть и все мусульманские молельные дома Духовного управления мусульман Ивановской области были наполнены прихожанами.

Ежедневно во всех мусульманских храмах региона читался таравих-намаз и проводились ифтары – разговения постящихся. В Ивановской Соборной мечети ежедневно на ифтаре присутствовало 600-700 человек. На ифтарах в молельных домах ДУМ Ивановской области по 180-200 человек.

Состоялись встречи и ифтары в Шатре Рамадана, который ежегодно проводится ДУМ Ивановской области. Один из ифтаров в Шатре посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Леонидович Нестеров. Состоялась беседа, основной темой которой было положение дел в сфере исламского просвещения и других направлений деятельности ДУМ Ивановской области. Посетили ифтар в Шатре Рамадана члены Общественной палаты Ивановской области и глава  отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий.

Состоялись социально-благотворительные акции. В том числе была оказана помощь иностранным студентамразных национальностей и вероисповеданий – как мусульманам – так и христианам. Прихожане и сотрудники Ивановской Соборной мечети провели субботник на территории мечети и прилегающих улицах и дворах (Московский район). Возобновилось строительство Культурного центра при Духовном управлении мусульман Ивановской области. Рамадан 2022  Ивановской области был отмечен благими делами и добрыми свершениями.

Источник: Духовное управление мусульман Ивановской области

  • ramadan3
  • ramadan4
  • ramadan1
  • ramadan5
  • ramadan2