Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

antiterror_05.04.18 - 220

Терроризм виртуальный – срок реальный

Верховный суд оставил без изменения приговор Московского окружного военного суда в отношении 24-летнего жителя города Иваново, признанного виновным в преступлениях, предусмотренных статьями 205 и 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Молодого человека задержали летом 2017 года, когда было установлено, что, являясь модератором ряда страниц и групп в социальных сетях в Интернете, он вел через них пропаганду радикального ислама и террористические идеи. В частности, были выявлены факты размещения данным гражданином в открытом доступе аудиозаписей, которые содержали высказывания, оправдывающие совершение взрыва, а также призывы к возбуждению ненависти и к насилию в отношении группы лиц с иными религиозными взглядами.

Кроме того, ивановец установил и поддерживал регулярные контакты с членами ИГИЛ, по рекомендации которых собирался создать самостоятельную ячейку этой запрещенной в России международной террористической организации и в нашем регионе.

В ходе рассмотрения уголовного дела в судебном порядке мужчина полностью признал свою вину.Окончательный приговор – три с половиной года колонии общего режима.

Информация и видео предоставлены пресс-службой УФСБ по Ивановской области