Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

DSC_6137 - 220

С юбилеем!

Ивановский дом национальностей поздравляет с 50-летием Эмиля Беняминовича Манджари – председателя Национально-культурного центра удинов города Иванова и Ивановской области.

Удины – маленький древний народ, насчитывающий всего 10 тысяч человек на весь мир. Историческая родина удинов – Кавказская Албания, два с половиной тысячелетия назад занимавшая земли современного Азербайджана. Сегодня удины проживают во многих странах мира, более четырех тысяч – в России.

Удинская община Ивановской области насчитывает около 150 человек. Несмотря на малочисленность, диаспора принимает активное участие в общественной жизни региона, проводит собственные мероприятия, направленные на сохранение культуры и традиций своего народа. Руководит этой деятельностью Эмиль Манджари. В настоящее время Эмиль Беняминович уделят большое внимание оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, сам регулярно выезжает с гуманитарным грузом на Донбасс.

Ивановский дом национальностей желает Эмилю Беняминовичу и впредь оставаться таким же энтузиастом своего дела, открытым и позитивным человеком, каким его все знают. И, конечно – крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и удовлетворения от бескорыстной работы на благо Ивановского края, России и своей малой родины!