Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

zzcrop1

В гости к ивановским школьникам приехали сверстники из Германии

ГТРК «Ивтелерадио», 27.02.2019

39-я школа многие годы дружит с ребятами из города Вурцен. В очередной раз их встречали хлебом-солью.

К слову, символом дружбы школьников служат деревья дуб и береза. Они красуются на эмблеме в классе ивановской школы с девизом: «Друг для друга». На встреч в Иванове немцы развернули огромную карту своей страны. Ребята приняли участие в игре » Знаешь ли ты Германию?».

Приехали к нам по обмену 14 гимназистов и сопровождающие ребят супруги: фрау Маркс и господин Маркс. Все они будут в семьях, что позволит лучше познакомиться с нашим образом жизни и традициями.

В этом году тема проекта связана с русской культурой и литературой. В 39-й школе ребят ждет урок по творчеству Некрасова у третьеклашек, а позже – поездка в усадьбу классика – Карабиху. с чтением стихов, разумеется. А урок у десятиклассников, посвященный Нижнему Новгороду, предварит экскурсию в этот город.

Побывают немцы и в Шуе, а также в Палехе, где увидят музея лаковой миниатюры и музей художника Ивана Голикова, дом ремесел. А еще попробуют роспись палехскую брошь. Есть в культурной программе визита и роспись матрешек. Экскурсия в Ивановский музей ситца, а также совместное выступление в школе, посвященное традициям народов нашей страны.

«Пятеро гимназистов приезжают в Иваново уже во второй раз. Значит, мы были гостеприимными хозяевами, и мы очень рады этому. Международный школьный обмен между проходит с 2002 года. Это уже девятый визит немецких учащихся в город Иваново. А всего за эти годы проведено 17 международных обменов, в которых приняли участие более 200 человек с обеих сторон», - сообщили в 39-й школе.

  • crop1
  • crop2
  • crop3
  • crop4
  • crop5

Источник: ГТРК «Ивтелерадио»