Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

img16 - 220

С праздниками – Казахстан!

Сегодня в Республике Казахстан отмечают два праздника – День столицы государства (День Астаны) и День рождения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Ежегодно ко Дню столицы в Астане открывается множество новых комплексов, различные памятники, в 2007 году был открыт монумент легендарному казахскому полководцу Богенбай батыру. В этом году накануне праздника состоялось торжественное открытие Международного финансового центра «Астана, который задуман как финансовый хаб нового поколения. Он будет выполнять не только классические функции мировых финансовых центров, но и предоставлять услуги в самых перспективных направлениях развития мировых финансов. В церемонии открытия Центра принимала участие представительная российская делегация в составе главы Внешэкономбанка Игоря Шувалова, главы Сбербанка Германа Грефа, главы Республики Татарстан Рустама Минниханова и других.

Праздничные мероприятия приурочены и ко Дню рождения главы государства Нурсултана Назарбаева. Он является первым и единственным президентом Республики с 1991 года и по настоящее время. Традиционно в этот день Президенту поступают многочисленные поздравления от глав других государств, правительств, руководителей международных организаций, государственных и общественных деятелей и соотечественников. С 2010 года Назарбаев является носителем официального титула «Лидер Нации».

Ивановский дом национальностей на протяжении нескольких последних лет плодотворно сотрудничает с Посольством Республики Казахстан в Российской Федерации, общественными и иными структурами Казахстана, реализуя совместные проекты, направленные на укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами. В настоящее время идет подготовка к ряду мероприятий, организуемых совместно Ассамблеей народа Казахстана, Правительством Ивановской области, Ассамблеей народов России, Ивановским домом национальностей, Ассоциацией казахско-русской дружбы и другими организациями.

Ивановский дом национальностей поздравляет всех казахстанцев с праздниками! Пусть наши страны всегда остаются надежными партнерами во всех сферах деятельности, а наши народы – добрыми друзьями, какими и были на протяжении многих десятилетий!