telegram ok vk
  Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Русская цивилизация»

russkaya-tsivilizatsiya — 200

Международный фотоконкурс
в семи номинациях
для профессиональных фотографов и любителей. Заявки принимаются
c 12 июня по 12 октября


Подготовительные курсы

200_a5cafce2-ae4f-4268-a4a1-deea318a1f37

Для иностранных граждан
по русскому языку

07.06.2016 - 220

Жительница Ивановской области обвиняется в участии в ИГИЛ

Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области  в отношении жительницы Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ («Участие в незаконном вооруженном формировании»).

Установлено, что в 2013 году женщина втайне от родных вместе с малолетним ребенком от первого брака выехала на территорию Сирии для совместного проживания с гражданином РФ, участником незаконного вооруженного формирования «Джамаат Абу-Ханифа» (впоследствии вошло в структуру запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ»). В настоящее время мусульманский «супруг» обвиняемой осужден и отбывает наказание в колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного части 2 статьи 208 УК РФ.

В Сирии на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям,  женщина организовывала быт членов группировки, а также проводила вербовочную работу в социальных сетях. Так, в 2014 году она приобщила к исламу одну жительница Ивановской области, намеревавшуюся отправиться в Сирийскую Арабскую Республику.

Обвиняемая свою вину признала. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Источник: пресс-служба УФСБ по Ивановской области