Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вместе против террора!

3 сентября Ивановский дом национальностей принял участие в Молодежном форуме «Мы – разные, но мы – вместе! Вместе против террора и войны», посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Несколько последних лет Форум, организатором которого традиционно выступает Школа №18 областного центра, проходил на площадке Дома национальностей. Но на этот раз в связи с ограничениями, введенными с целью предотвращения распространения коронавируса, мероприятие было перенесено в онлайн-пространство. Тем не менее, дистанционный формат не помешал участникам (учащимся и педагогам школ города, представителям органов власти, национально-культурных автономий, общественных и других организаций) вместе вспомнить трагические события сентября 2004 года в североосетинском Беслане и почтить память жертв этого бесчеловечного террористического акта.

Напомним, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA