Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

zDSC_0535

Развиваем туризм

В Ивановской области побывала делегация из стран Арабского региона. Представители туриндустрии Бахрейна, Саудовской Аравии, ОАЭ прибыли по приглашению председателя Ассоциации «Арабско-русское содружество» Еияда Мохамеда Хиллиса, чтобы узнать о туристических возможностях нашего региона.

В рамках визита они посетили Южу, Палех, Плес, Холуй, где познакомились с достопримечательностями, народными промыслами, национальной кухней, увидели удивительную природу среднерусской глубинки. По словам Еияда Хиллиса, гости в целом остались довольны поездкой и намерены развивать данное направление туризма в своих организациях, рекомендуя соотечественникам посетить эти места.

Кстати, как отметил лидер «Арабско-русского содружества», отдельные туристы из арабских стран наш край для себя уже открыли, но это скорее единичные факты и небольшие группы. Теперь же туроператоры намерены поставить организацию отдыха своих земляков в Ивановской области на системную основу.

Отдельным пунктом программы стал визит в Ивановский дом национальностей. Здесь для делегации провели экскурсию, рассказав о работе учреждения и национально-культурных автономий региона.

  • DSC_0535
  • DSC_0538
  • DSC_0537
  • DSC_0543