Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«ОДНА ПОБЕДА»

ieXhac-mGvs - 200

Выставка графики ивановских художников, посвященная
Дню Великой Победы
советского народа
в Великой Отечественной войне. Открытие в ИДН
29 апреля в 15.00

zzDSC_0003

«ЭтноЮнКоры» – журналистский проект для школьников

Дан старт проекту «ЭтноЮнКоры» – образовательному онлайн-проекту Ивановского дома национальностей и регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики, направленному на привлечение юных журналистов к освещению межнациональной и межконфессиональной тематики в школьных средствах массовой информации. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России и Управления образования Администрации города Иванова.

Участниками (ЭтноЮнКорами) образовательного курса стали ребята, занимающиеся в школьных журналистских кружках и участвующие в подготовке материалов для школьных СМИ. Для них Домом национальностей организована серия обучающих онлайн-семинаров и мастер-классов, которые проводят эксперты в сфере межэтнических отношений: активисты национальных общественных объединений, профессиональных журналисты, религиозные деятели.

На сегодняшний день проведено два семинара. Открыли курс директор ИДН Николай Карика и заместитель директора Борис Мурванидзе, которые рассказали о том, какая работа проводится по укреплению межнациональных отношений в регионе, и об участии в этой деятельности молодежи.

Спикером второго семинара стал Леонид Кияшко – старший редактор группы интернет-вещания ГТРК «Ивтелерадио». Будучи медиапедагогом, ведущим журналистские кружки в ряде школ, Леонид поделился опытом наполнения и выпуска школьных СМИ, а также презентовал ряд международных интернет-проектов для школ, в которых сам принимал участие, в том числе и как инициатор.

Впереди у ЭтноЮнКоров новые интересные встречи. Кроме того, для участников проекта объявлен конкурс журналистских работ на межэтническую и межконфессиональную тематику. Победители и призеры конкурса будут объявлены в конце образовательной программы, а лучшие работы разместят на  школьных медиа-ресурсах и на сайте Ивановского дома национальностей.

  • DSC_0108
  • DSC_0119
  • DSC_0115
  • DSC_0003
  • DSC_0008