Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

EkoGTO - 200

Экологическая эстафета #экоГТО

12 июня с 11:00 до 12:00 в Ивановском Доме национальностей (ул. Почтовая, д.3) пройдет экологическая эстафета #экоГТО. Эстафета представляет собой квест, рассчитанный на командное выполнение, в процессе которого участникам предстоит пройти 6 экостанций на разную тематику, тем самым сдавая нормативы по бережному отношению к планете.

Справка

Экологическая эстафета #экоГТО проходит в рамках национального проекта «Экология», приуроченная ко Дню эколога (5 июня). Праздник учрежден Указом Президента России в 2007 году.

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Департаментом внутренней политики Ивановской области, Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством просвещения и Федеральным агентством по делам молодежи открывают летний сезон экологической эстафетой #экоГТО, где подрастающее поколение сможет сдать нормативы по ответственному отношению к окружающей среде.

Цель проекта – формирование экологической грамотности и культуры бережного отношения к природе у населения. В ходе соревнования команды сдают нормативы по бережному отношению к природе, знакомятся с актуальными экологическими проблемами и вырабатывают возможные пути решения при помощи проектной деятельности. По итогам эстафеты участники смогут повысить свои знания в следующих аспектах экологической грамотности: практика обращения с твердыми бытовыми отходами, основы ответственного потребления, существующие глобальные и локальные экологический проблемы, «зеленые» промышленные и городские инновации.

«Экологическое воспитание молодого поколения – один из важных аспектов деятельности нашей организации и большой вклад в будущее, результаты которого мы заметим уже через пару лет. Поэтому мы считаем, что следует внедрять новые форматы по общению со школьниками на экотематику помимо уже широко распространенных экоуроков. Ведь развивать экологическую культуру можно в интерактивном интерактивно и соревновательном формате», – комментирует Андрей Руднев, Председатель ВОО волонтеров-экологов «Делай!»

EkoGTO