Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

E.Gandurina - 200

«Ситцевая Россия» и династия Гандуриных

13 апреля в Ивановском доме национальностей открылась выставка работ художника Екатерины Дмитриевны Гандуриной (г. Москва) «Ситцевая Россия», а также прошел круглый стол, посвященный известной ивановской династии купцов Гандуриных.

Род Гандуриных входит в число промышленников, составивших славу ивановского края, как одного из крупнейших текстильных центров Российской Империи. Екатерина Дмитриевна Гандурина является правнучкой одного из основателей династии – Антона Михайловича Гандурина.

В рамках круглого стола с участием ивановских историков, краеведов, научной и творческой интеллигенции, представителей органов власти и общественности прозвучат воспоминания о первых поколениях династии, будут представлены интересные факты об их потомках – наших современниках, состоится обмен мнениями о том, какой вклад внесла семья Гандуриных в формирование индустриального облика Ивановской области XIX, XX и XXI веков.

В экспозиции «Ситцевая Россия» представлены живописные работы и работы, выполненные на шелке, ранее не выставлявшиеся в нашем регионе и незнакомые ивановской публике.

Адрес Ивановского дома национальностей: Иваново, улица Почтовая, дом 3

E.Gandurina