В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

IMG-20190515-WA00269

В городе Иваново прошёл «Кубок африканских наций» по футболу

9-10 мая в Иванове на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по футболу на «Кубок африканских наций». В турнире приняли участие студенты, которые обучаются в ивановских ВУЗах и чьей исторической Родиной являются страны Африки.

В соревнованиях в этом году участвовали 4 команды, представляющие различные африканские государства.

Каждая из команд состояла из 8 человек, вратаря и 7 полевых игроков. Футболистов пришли поддержать многочисленные болельщики. Игры проводились на поле размером 35 на 40 метров и уменьшенными воротами, а длительность матчей составляла 2 тайма по 15 минут.

Все участвующие команды продемонстрировали на поле хороший уровень игры и волю к победе, а также получили заряд положительных эмоций, как от самих матчей, так и от яркой, эмоциональной поддержки своих болельщиков.

По итогам соревнований, в упорной, зрелищной борьбе «Кубок африканских наций 2019″ завоевала команда студентов из Гвинеи-Бисау.