Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

12.06.18 - 220

С Днем России!

Ивановский дом национальностей поздравляет всех соотечественников с одним их самых главных праздников нашей страны – Днем России!

После распада Советского Союза актуальным стал вопрос об официальном регламентировании независимости российского государства, именовавшегося на тот момент Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой. В результате 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Эта дата с 1994 года была провозглашена государственным праздником – Днем России.

Сейчас на территории России проживают около 147 миллионов человек. Это представители более 190 народов и приверженцы различных вероисповеданий. Но, несмотря на различия, все мы составляем единую российскую нацию и гордимся этим.

Ивановский дом национальностей желает всем жителям региона и всем россиянам мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне, а России – благополучия и процветания!