Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Горы впечатлений»

GV

Выставка художников Сергея Здухова и Анастасии Соловьевой.
В ИДН с 3 апреля 2024 года


 

«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

Tur

Из истории туризма эпохи СССР. Фотовыставка в ИДН
с 4 апреля 2024 года

16.12_nezavisimost-kazahstana

16 декабря: День независимости Казахстана

День государственной независимости Республики Казахстан – главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря. В честь национального праздника этот день, а также следующий, в Республике являются нерабочими.

16 декабря 1991 года Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика стала последней из стран бывшего СССР, принявшей закон о независимости.

Лидер Центральноазиатского региона, Казахстан в последние годы интенсивно развивается. Кроме экономических реформ в независимом Казахстане были проведены политические реформы, которые заметно повысили авторитет Республики на международной арене. Казахстан является членом международных и региональных организаций, известен как надежный партнер как западных, так и восточных государств.

В этот день по всей стране проходят массовые гуляния. В преддверии праздника также награждают выдающихся деятелей культуры и искусства, спорта, политики и других сфер. Проводятся «праздничные амнистии». Во всех городах, селах проводятся праздничные концерты, вечером небо озаряется фейерверками и салютом.