Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

shk_56_1 - 220

Белорусская «Крыница» и ивановская школа № 56: продолжение партнерства

Члены белорусского национально-культурного центра «Крыница» приняли участие в торжествах, посвященных 80-летию образования Средней школы № 56 города Иванова. Одно из старейших и лучших общеобразовательных учреждений областного центра – партнер и «базовая площадка» белорусской «Крыницы».

shk_56 - 220Соглашение о сотрудничестве между школой и белорусским объединением было подписано в 2011 году. Все мероприятия «Крыницы» проходят или на базе школы, или с участием ее представителей – «белорусские вячорки», фестивали, Недели Белоруссии и другие. Педагоги и учащиеся школы дважды побывали в Белоруссии. Именно на базе школы прошла в конце 2016 года областная научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, традиции, новации», организатором и спонсором которой выступила «Крыница».

При содействии «Крыницы» школа заключила Соглашение о сотрудничестве со средней школой № 20 города Орши Витебской области (Беларусь), и белорусские партнеры прислали ивановцам видеообращение – теплое поздравление с юбилеем. Уникальным назвала сотрудничество школы с «Крыницей» присутствовавшая на торжествах директор Департамента образования области Ольга Антонова. А председатель «Крыницы» Михаил Шеметов не только сделал школе подарок, но и заверил участников юбилейных торжеств, что сотрудничество белорусского объединения со школой будет продолжено и расширено.

Валентина Ионова, член правления НКЦ «Крыница»
Фото Аркадия Романова (литературный редактор газеты «Рабочий край»)