Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«ОДНА ПОБЕДА»

ieXhac-mGvs - 200

Выставка графики ивановских художников, посвященная
Дню Великой Победы
советского народа
в Великой Отечественной войне. Открытие в ИДН
29 апреля в 15.00

uzha_svttliy_put_05.01.17 - 220

«Поезд дружбы» Дома национальностей первую остановку сделал в Юже

Газета «Светлый путь» Южского муниципального района, 05.01.16

27 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ивановским домом национальностей и администрацией Южского муниципального района.

Документ намечает направления будущего сотрудничества в межнациональных отношениях. «Это первое соглашение, заключенное с муниципалитетом Ивановской области», – отметил директор ИДН Николай Карика, участвующий в подписании соглашения.

В этот же день в рамках проекта «Поезд» дружбы творческая бригада Ивановского дома национальностей и национально-культурных автономий региона посетила Южу, где на сцене районного дома культуры выступила с концертной программой «Новогодний венок дружбы».

В рамках программы зрителям были представлены песни и танцы разных народов мира в исполнении  солистов и творческих коллективов армянской, азербайджанской, киргизской и других диаспор. Перед южанами выступал ансамбль армянского танца «Наири», солировала с восточными танцами Вероника Дынник. Виртуозное владение музыкальными инструментами показали Хорен Гевондян (скрипка) и Арсен Восканян (аккордеон). На следующий день «Поезд дружбы» отправился в Тейково.

Подробности — в одном из ближайших номеров газеты «Светлый путь».

uzha_svttliy_put_05.01.17

Печатная версия в pdf-формате

Источник: газета «Светлый путь»