Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

111WhatsApp Image 2020-10-13 at 12.30.15

Клубу «Акцент» при ИДН – три года

О пути становления, сегодняшнем дне и планах на будущее, о выступлениях и закулисье рассказала руководитель Комплексного межнационального клуба «Акцент» при Ивановском доме национальностей Ксения Герасимова в интервью Марине Голдин – руководителю Еврейской национально-культурной автономии города Иванова.

Одной из острейших проблем общества и молодежной среды в частности являются межнациональные отношения. Исследования социологов показывают, что молодёжь в сравнении с другими группами населения – этноцентрична, то есть проявляет неприязнь к одной или многим национальностям.

Что может ответить теория и методика воспитания молодого поколения на этот актуальный вызов молодежной среды? Во-первых, педагог должен давать пример положительного самосознания. Во-вторых, компетентно делать свою работу.

222WhatsApp Image 2020-10-13 at 12.30.15Комплексный межнациональный клуб «Акцент» при Ивановском Доме национальностей является блестящим примером педагогической работы по воспитанию культуры межнационального общения и не только. В сентябре клубу исполнилось три года, и мы встретились с руководителем клуба Ксенией Герасимовой, чтобы узнать об этом уникальном коллективе поподробнее.

- Расскажите, как образовался клуб? Кто стоял у его истоков?

- Комплексный межнациональный клуб «Акцент» образовался в 2017 году на базе ИДН. В Доме национальностей ежегодно проходит большое количество мероприятий в сфере межнациональных отношений, в том числе такие как: День города, проект «Поезд дружбы», ежегодный Фестиваль национальных культур и многие другие…

Продолжение в рубрике «Подробности. Регион»