Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«ОДНА ПОБЕДА»

ieXhac-mGvs - 200

Выставка графики ивановских художников, посвященная
Дню Великой Победы
советского народа
в Великой Отечественной войне. Открытие в ИДН
29 апреля в 15.00

AAD

Помним. Скорбим

Ушел из жизни Анатолий Акмалович Джаппаров – один из наиболее авторитетных и уважаемых руководителей национальных общественных объединений Ивановской области.

Анатолий Акмалович стоял у истоков создания организаций, объединяющих выходцев из республик Центральной Азии. В 2009 создал Центрально-Азиатский национально-культурный центр «Азия», в состав которого входили казахская, киргизская, таджикская, туркменская, узбекская общины. Затем стал председателем образованного по его инициативе регионального Центра адаптации трудовых мигрантов «Восток», позже возглавлял местное отделение Федерации мигрантов России. Все эти организации под руководством Анатолия Джаппарова на протяжении многих лет знакомили жителей региона с культурой и традициями центрально-азиатских народов и оказывали помощь иностранным гражданам в трудоустройстве и социализации на ивановской земле.

Анатолий Акмалович прожил большую и яркую жизнь. Детство и юность провел в Узбекистане. Жить и работать довелось во всех концах Советского Союза. Служил в правоохранительных органах, отдав много лет служению закона и охране правопорядка. Офицер, полковник запаса. Более 20 лет назад Анатолий Акмалович окончательно поселился в Иванове, где сразу погрузился в общественную деятельность, став примером и наставником для людей разных национальностей. Мудрым, отзывчивым и всегда полным оптимизма.

Ивановский дом национальностей и национальные общественные организации региона выражают соболезнования родным и близким Анатолия Акмаловича Джаппарова. Помним и скорбим вместе с вами.