Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

Shanidze- 220

«Мы соседи, а соседи должны жить дружно!»

Раули Шанидзе, председатель областной грузинской национально-культурной автономии «Иверия»: Мы с соотечественниками, живущими на ивановской земле, конечно, следим за ситуацией в Грузии, связанной с ухудшением отношений с Россией…

Для меня, большую часть жизни прожившего в Иванове (а я приехал сюда учиться в 80-х годах совсем юным парнишкой и здесь остался), все же малая родина остается Родиной. Думаю, со мной согласятся представители любой национальности: нас всегда тянет туда, где наши исторические корни, где мы провели счастливое детство. И тем больнее сегодня видеть все, что происходит между нашими странами. Мы соседи, а соседи всегда должны дружить друг с другом. И действительно, так было на протяжении многих лет. У нас много общего, грузины хорошо относятся к русским, и я, живя много лет в Иванове, вижу, что это взаимно.

Я считаю, что из-за неправильного поведения одного-двух человек не должны страдать другие люди. У многих живущих в России грузин на родине остались друзья и родные, которых они, особенно сейчас, в период отпусков, конечно, навещают. И даже сейчас, когда прекратилось авиасообщение с Грузией, многие все равно едут – возможно, другими, более сложными и долгими путями. Те, кто ездит сейчас в Грузию, рассказывают, что автобусы идут полные, – поток россиян, желающих посетить Грузию, не иссякает, несмотря ни на что…

Буквально на днях президент России Владимир Путин сказал, что он против санкций в отношении Грузии, к народу которой относится с большим уважением. Я очень надеюсь, что санкций на запрет, например, грузинских вин и вод не будет, и несмотря на то, что сегодня все очень огорчены происходящим, это не испортит отношения русских и грузин. Я думаю, что в ближайшем будущем ситуация изменится к лучшему, и построенные и бережно хранимые столетиями отношения наших народов не будут нарушены.

Источник: «Ивановская газета», №55 (6260) от 12.07.2019

-OelMToiVgc wUOhCEZ0Q44