Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

zzIMG_3015

«В Россию – с надеждой!» – заключительный праздник

10 декабря Ивановский Дом национальностей гостеприимно распахнул свои двери для заключительного праздника образовательного социально-культурного проекта ИГХТУ, средней школы №18 и спортивного клуба «Дракон» – «В Россию – с надеждой», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

 Для награждения грамотами и ценными призами в актовый зал пришли семьи мигрантов с детьми, которые уже стали участниками проекта, а также с малышами, которые смогут присоединиться к нему, когда подрастут.

Праздник начался с просмотра красочного ролика проекта «Фестиваль фестивалей», где в национальных костюмах выступали учащиеся школы №18 и Дома национальностей. Он создал атмосферу праздника и способствовал рождению у присутствующих ощущения причастности к прекрасному миру национальных культур.

Со словами приветствия и поздравления с успехами выступили: директор ИДН, председатель Попечительского совета проекта Николай Карика, руководитель СО «Дракон» Алексей Кудряшов (грантодержатель), руководитель проекта ЦТИГ ИГХТУ Наталья Патрикеева, директор СШ №18 Иван Александров.

  • Screenshot_5
  • Screenshot_3
  • Screenshot_4
  • Screenshot_6
  • Screenshot_2
  • Screenshot_1
  • IMG_3015

Для мигрантов – участников события торжественная обстановка праздника и награды стали приятной неожиданностью. Эмоции детей и взрослых, получивших спортивные мечи, красивые игрушки и полезные в хозяйстве предметы домашнего обихода вызвали настоящий восторг. Впервые в своей жизни мигранты получили грамоты.

Большая заслуга в организации церемонии награждения принадлежит ведущему методисту ИДН Ксении Герасимовой, Наталье Патрикеевой и Алексею Кудряшову, которые смогли в условиях ограничений, связанных с COVID-19, собрать мигрантов из разных районов города, купить в предновогоднее время достойные призы и завершить его настоящим семейным праздником. Связи с семьями мигрантов не потеряны, значит, есть надежда на продолжение проекта!