Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

220inx960x640

Дни российско-немецкой дружбы – 2019

В Ивановской области открылись Дни российско-немецкой дружбы – 2019, организованные региональным отделением Российского фонда мира. Мероприятия в рамках «Дней…» будут проходить до начала декабря на различных площадках города Иванова и других муниципалитетов. В том числе — в Ивановском доме национальностей.

Первым мероприятием стала творческая встреча с писателем Алексеем Федотовым – автором цикла книг, переведенных на немецкий язык. Она прошла 16 октября в Шуйском филиале Ивановского государственного университета.

Для официального открытия Дней российско-немецкой дружбы (17 октября) выбрана средняя школа поселка Ильинское-Хаванское. Здесь же сразу после торжественной церемонии начнется «Путешествие по сказкам, былинам, легендам и преданиям народов России и Германии», в рамках которого ильинские школьники представят литературно-музыкальные композиции по мотивам различных русских и германских сказок.

Продолжение фестиваля будет проходить в актовом зале Ивановского дома национальностей 8 и 15 ноября – свои творческие вариации на сказочные темы зрителям и жюри покажут ребята из школ Кинешмы, Приволжска, Ново-Талиц, Лежнева и областного центра.

Также в программе «Дней…»: викторина «Мой любимый немецкий» для студентов неязыковых специальностей ивановских вузов, телеконкурс «Знаешь ли ты Германию?», межвузовская олимпиада по немецкому языку и немецкой литературе, выставка плакатов, заседания киноклуба и студенческого дискуссионного клуба, интерактивные экскурсии для школьников, круглый стол с участием студентов из Германии и другие мероприятия.

Торжественное закрытие Дней российско-немецкой дружбы с подведением итогов и награждением победителей состоится 6 декабря в Ивановском доме национальностей.

Программа Дней российско-немецкой дружбы — 2019

Положение о телевизионном конкурсе «Знаешь ли ты Германию?»

Творческая встреча с писателем Алексеем Федотовым (автором цикла книг, переведенных на немецкий язык) 16 октября в Шуйском филиале Ивановского государственного университета:

  • KFV_4277
  • KFV_4280
  • KFV_4339
  • KFV_4259
  • KFV_4251
  • KFV_4252
  • KFV_4269
  • KFV_4316