22 марта в Ивановском областном центре культуры и творчества пройдет региональный Фестиваль казачьей культуры «Станица Вознесенская».
В рамках фестиваля состоится открытие центра казачьей культуры, целью которого является ее популяризация, знакомство с традициями и бытом казаков. Так же будет организована работа большой праздничной ярмарки. Гостей праздника ждут казачьи игры, конкурсы, затеи.
Начало Фестиваля – в 14.00
В 15.00 состоится торжественная церемония открытия Центра казачьей культуры и праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов города и области. В их числе:
- народный ансамбль «Добрица»,
 - народный ансамбль «Горлица»,
 - народный коллектив «Русь»,
 - народный коллектив «Русские узоры»,
 - народный ансамбль танца «Родник»,
 - ансамбль народной песни «Купель»,
 - дуэт «Второе дыхание»,
 - образцовый театр моды «Амира Стиль»,
 - вокалист Алексей Юренко, солистка Марина Виноградова,
 - вокалист Алексей Подшивалов,
 - поэтесса Анна Гайдомак.
 
Учредители Фестиваля – Департамент внутренней политики Ивановской области и Областной координационно-методический центр культуры и творчества.
Ведущие Павел и Марина Фокины.
Вход свободный
Адрес: Иваново, улица Карла Маркса, дом 62/107









