Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

zzDSC_2806

О национальной политике – студентам ИвГУ

Директор Ивановского дома национальностей Николай Карика, председатель региональной Национально-культурной автономии татар Фярит Ляпин и его первый заместитель Халит Якупов стали спикерами на одном из занятий социолого-психологический факультета ИвГУ. Встреча со студентами прошла в рамках соглашения о взаимодействии между ИДН и Ивановском государственным университетом.

Открыла занятие доцент кафедры социологии и управления персоналом, кандидат философских наук Татьяна Белова, которая уже давно сотрудничает с Домом национальностей и от научной общественности принимает активное участие в работе в сфере межнациональных отношений.

Подробно о реализации Государственной национальной политики на территории нашей области рассказал Николай Карика. О месте Дома национальности в этой деятельности, о взаимодействии национальных общественных объединений с органами власти, о проводимых совместно мероприятиях по развитию национальных культур и укреплению межнационального согласия.

Ярким примером системной и многогранной работы по сохранению традиций своего народа, участия в общественной жизни всего региона является Национально-культурная автономия татар. От Фярита Ляпина и Халита Якупова ребята узнали не только о деятельности ивановской татарской общины на современном этапе, но и о большом историческом прошлом татарского народа, издавна проживающего на ивановской земле.

Сегодняшняя встреча в ИвГУ открыла целую серию подобных мероприятий. В следующий раз о работе своей общественной организации расскажет председатель регионального Центра Украинской культуры «Мрия» Перт Блыщик, а впоследствии учащиеся социолого-психологического факультета познакомятся и с деятельностью других национально-культурных автономий. Цель – развитие у молодежи понимания о том, что мы живем в многонациональном обществе, и должны знать и уважать самобытность и культуру каждого их населяющих ивановскую область народов.

  • DSC_2767
  • DSC_2806
  • DSC_2808
  • DSC_2799
  • DSC_2851
  • DSC_2842
  • DSC_2834
  • DSC_2801