Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

zzzDSC_9193

Экстремизм: как распознать и что делать

Обучающий семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде состоялся в Ивановском доме национальностей. Мероприятие было организовано региональным Департаментом внутренней политики для преподавателей вузов области.

Спикерами на совещании стали представители Центра по противодействию экстремизму УМВД по Ивановской области. Они рассказали собравшимся о том, что включает в себя понятие «экстремизм», о видах экстремистской угрозы и о том, как противостоять этому опасному явлению. Подробно полицейские остановились на способах вербовки молодых людей в экстремистские и террористические организации, отметив, что и в Ивановской области есть примеры, когда студенты попадали под влияние деструктивной пропаганды и совершали преступления экстремистской направленности.

Информация вызвала большой интерес у слушателей, которые активно включились в диалог с выступающими, прося уточнить и глубже осветить различные моменты, связанные с профилактикой экстремизма. Преподавателей интересовало, как распознать в человеке радикальные настроения, что делать в подобных случаях, какая ответственность предусмотрена за экстремистскую деятельность и другие вопросы. Полученную информацию педагоги доведут до своих студентов.

  • DSC_9193
  • DSC_9204
  • DSC_9230
  • DSC_9234
  • DSC_9238
  • DSC_9249