Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

ffeq 1 - 220

Избран состав Общественной палаты Ивановской области седьмого созыва

Ивановский дом национальностей поздравляет с избранием в состав Общественной палаты Ивановской области седьмого созыва председателя Духовного управления мусульман Ивановской области, председателя региональной Национально-культурной автономии татар Фярита Ляпина и председателя исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Дмитрия Тихова.

Почетное право открыть первое заседание Общественной палаты нового созыва, которое прошло 19 января в Музейно-выставочном центре города Иваново, было предоставлено её старейшему члену – Фяриту Усмановичу Ляпину. В рамках заседания председателем Общественной палаты Ивановской области была избрана Елена Леванюк, президент Адвокатской палаты Ивановской области. Также состоялось обсуждение ряда других организационных вопросов.

В интервью Ивановскому дому национальностей Фярит Ляпин рассказал, что в Общественной палате нового созыва он, как и в прежних составах, будет уделять первоочередное внимание вопросам развития межконфессиональных и межнациональных отношений на территории региона. Также Фярит Усманович продолжит участвовать в работе по патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, приобщению молодежи к историческому и культурному наследию России и Ивановского края.

Председатель исполкома регионального отделения Ассамблеи народов России Дмитрий Тихов также не новичок в региональной Общественной палате.

«В новом составе Общественной палаты буду продолжать заниматься вопросами общественного контроля, мониторингом проведения избирательных компаний в регионе. Кроме того, планирую войти в состав комиссий по образованию, здравоохранению и предпринимательству. На мой взгляд, этим направлениям нужно особое внимание. Проблемы в них являются системными, то есть не решаются одним движением руки, а требуют постоянной работы. Ну и, разумеется, особенно близкой  для меня является тема межнациональных отношений. Я всегда готов поддержать наши НКО в разработке и реализации проектов, так или иначе связанных с этой сферой. Не важно – спортивных, гастрономических или творческих… Пусть их будет больше хороших и разных — на благо жителей нашего края всех национальностей», – поделился своими планами Дмитрий Алексеевич.

DSC_6022 - 800 DSC_0088
Фярит Ляпин Дмитрий Тихов

Как сообщает официальный сайт Общественной палаты Ивановской области, старт процедуре формирования седьмого состава Общественной палаты Ивановской области был дан в ноябре 2021 года. В состав коллегиального органа входят 24 члена палаты: по восемь кандидатур утвердили Губернатор Ивановской области, Ивановская областная Дума и Общественная палата в рамках собрания 12 января. Состав Общественной палаты обновлен на три четверти.

Перед первым заседанием региональной Общественной палаты нового созыва с общественниками встретился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона обсудил с ними актуальные вопросы в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, волонтерского движения, цифровизации. Он предложил избранным членам Общественной палаты активно выступать с инициативными проектами, продолжить контроль за здравоохранением в части работы первичного звена, участвовать в приемке дорог, особое внимание уделять развитию малых городов.