Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

m014

Семейные традиции и ценности у разных национальностей России

Круглый стол на тему: «Семейные традиции и ценности у разных национальностей России» состоялся в Кинешемской центральной библиотеке.

На встрече, в которой приняли участие представители национальных объединений, Совета ветеранов, городского Совета женщин, члены клуба «Горожанка», сотрудники библиотеки, ЗАГС, Центра социальной поддержки молодежи «Преображение» и волонтеры, были подняты вопросы семейных отношений.

Семейные ценности  в разных культурах  часто совпадают,  но есть и различия. Знакомство с ними  нужно потому, что что-то может стать примером для подражания или просто для понимания традиций непохожих людей. Понимание очень важно  в отношениях между людьми, чтобы не возникало  недоумение или неприязнь, ведь понимание – это и прощение, и принятие человека таким, какой он есть, даже если он не соответствует  вашим ожиданиям.

На Круглом столе выступили: председатель еврейской общины Л. Шлюндина, преподаватель традиций О. Кочёмина, представитель азербайджанской диаспоры К.Маметова, представитель армянской диаспоры А.Афян, психолог Центра «Преображение» И.Буржимская, начальник  ЗАГСа  Ю. Забегалова, член клуба «Добрые соседи», сотрудник библиотеки Т.Кириленко, руководитель Духовно-просветительского Центра кинешемского епархиального управления Е.Потехина и другие.

Участники встречи выразили общую заинтересованность в вопросах сохранения и передачи семейных ценностей новым поколениям горожан, в необходимости усилить координацию  общественных организаций, занимающихся поддержкой семей, в создании для этого информационного центра, который будет объединять всеобщие усилия, направленные на укрепление семей, рост их благополучия, формирование моральных приоритетов, способствующих взаимопониманию и сотрудничеству.

  • 013
  • 014
  • 015
  • 016

Информация и фото предоставлены Администрацией городского округа Кинешма