Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«ОДНА ПОБЕДА»

ieXhac-mGvs - 200

Выставка графики ивановских художников, посвященная
Дню Великой Победы
советского народа
в Великой Отечественной войне. Открытие в ИДН
29 апреля в 15.00

CKT_22.08.18_1 - 220

О России – для самых юных

Наряду с акцией «Россия в каждом окне» Ивановский дом национальностей принял участие и в других мероприятиях, приуроченных к отмечаемому 22 августа Дню Российского флага. В частности, ИДН стал одним из организаторов тематического Форума, который прошел в Ивановском областном координационно-методическом центре культуры и творчества.

Гостями праздника стали самые юные россияне – дошколята из нескольких ивановских детских садов, всего более 250 человек. Ведущие рассказали ребятам о нашей стране, ее символах, при этом особе внимание уделили государственному флагу, поведав его историю и значение каждого из цветов трииколора.

CKT_22.08.18 - 220Кроме того, в зрительном зале Центра малыши посмотрели сборник мультфильмов «Гора самоцветов» из кинопроекта «Мы живем в России»

«Гора Самоцветов» — мультипликационный сериал по мотивам сказок народов России. Он состоит из 71 серии продолжительностью по 13 минут каждая. Серии выполнены в разных жанрах анимации. Проект по производству этого сериала считается одним из крупнейших и сложнейших в истории российской анимации. Работа над фильмами началась в 2004 году и продолжается по настоящий момент. Производством фильмов занимается студия «Пилот», ранее под руководством Александра Татарского при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.