Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

DSC_9140 - 220

В Иванове стартует Школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО

Школа медиакоммуникации – это образовательный проект Гильдии межэтнической журналистики для пресс-служб этнокультурных НКО, в котором принимают участие 15 регионов России, в том числе Ивановская область.

Курс составлен профессиональными журналистами и рассчитан на сотрудников пресс-служб национально-культурных объединений. В каждом регионе набираются группы, которые будут заниматься по единой образовательной программе в течение трех месяцев – с марта по июнь 2020 года.

Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики: «Зачем нам это нужно? На всевозможных медиа-форумах, семинарах и круглых столах, мы, профессиональные журналисты, часто слышим от национальных активистов, что их не понимают, а их работу – не освещают. Поэтому решили рассказать, как нужно общаться с журналистами для того, чтобы вас услышали».

За время курса слушатели научатся составлять пресс-лист организации, готовить и распространять пресс-релизы, проводить пресс-мероприятия, вести социальные сети НКО, а также побывают в региональных редакциях СМИ. По результатам обучения выпускники получат сертификаты.

Проект реализуется Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Фонда президентских грантов в Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Бурятия, Республике Коми, Республике Марий Эл, Алтайском, Ставропольском и Хабаровском краях, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Свердловской областях.

Вести занятия будут региональные кураторы – профессиональные журналисты, члены Гильдии межэтнической журналистики, прошедшие обучение на базе факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве и получившие Сертификаты наставников, подтверждающие право вести занятия на территории определенного региона.

Занятия начнутся в начале апреля и будут проходить на базе Ивановского дома национальностей.

Представители национальных общественных объединений Ивановской области, желающие пройти курс медиакоммуникации, могут обращаться по телефону: 8-910-667-68-00.

Добавим также, что Школа медиакоммуникации – один из нескольких образовательных проектов Гильдии межэтнической журналистики. С 2016 года в разных регионах России проходит Школа межэтнической журналистики. С ноября 2019 года в пяти столичных вузах идут занятия по проекту ЭтноSpace.