Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

nIMG_1830

День Союзного государства в «Решме»

День Союзного государства прошел 20 октября в медицинском Центе «Решма» (Кинешемский район). Это была праздничная программа для ветеранов России и Белоруссии, отдыхающих по программе Союзного государства. Праздник организовали МЦ «Решма» и ИРОО «Белорусский национально-культурный центр «Крыница».

В адрес участников программы поступило приветствие от руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Александра Власова. «Вы отдохнете в одном из лучших медицинских центром России – в медицинском Центре «Решма» Федерального медико-биологического агентства России. В этом уникальном Центре вы получите множество медицинских услуг, которые поддержат и улучшат ваше здоровье… Эта программа предоставлена для вас Союзным государством России и Белоруссии как знак признательности вам за ваш труд, достойно прожитую жизнь и воспитание подрастающего поколения», – говорится в письме.

Главный врач МЦ «Решма» Михаил Кизеев отметил, что ветеранов, приехавших в «Решму», ждет очень обширная и увлекательная программа, включающая экскурсии, интересные встречи и воспоминания. И, конечно же, оздоровительные процедуры.

На празднике звучали государственные гимны двух стран, вступления членов «Крыницы», была представлена интереснейшая концертная программа, подготовленная сотрудниками «Решмы».

Напомним, 2 апреля 1996 года президентами России Борисом Ельциным и Беларуси Александром Лукашенко был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Было решено создать политически и экономически интегрированное сообщество в целях объединения материального и интеллектуального потенциала двух государств. Через год, 2 апреля 1997 года, в Москве президенты Беларуси и России подписали Договор о Союзе Беларуси и России. 8 декабря 1999 года в Москве состоялось подписание Договора о создании Союзного государства. Была принята Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

Валентина Ионова
(ИРОО «Белорусский национально-культурный центр «Крыница»)

  • IMG_1830
  • IMG_1819
  • IMG_1837
  • 20181021_075912
  • 20181021_075737