Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«ОДНА ПОБЕДА»

ieXhac-mGvs - 200

Выставка графики ивановских художников, посвященная
Дню Великой Победы
советского народа
в Великой Отечественной войне. Открытие в ИДН
29 апреля в 15.00

mini_JPG_8847

Шуйский «Циклон»

В Шуе прошли командно-штабные антитеррористические учения «Циклон-2016», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, в 9 часов утра вооруженная группа захватила здание шуйской автостанции с находившимися там людьми. Преступники убили одного и ранили другого сотрудника полиции, завладели их табельным оружием и средствами связи, а затем, угрожая взрывом якобы имеющегося у них взрывного устройства и убийством заложников, с помощью полицейской радиостанции выдвинули политические требования.

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

  • JPG_8929
  • JPG_8794
  • JPG_8847
  • JPG_8820
  • JPG_8863
  • JPG_8850
  • JPG_8836

Вслед за непродолжительными переговорами с преступниками региональный Оперативный штаб принял решение о начале условной боевой операции с применением тяжелой военной техники. Силами объединенного подразделения специального назначения  боевики были обезврежены, заложники освобождены.

Руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Информация, фото и видео предоставлены пресс-службой УФСБ по Ивановской области