Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

zzDSC_0015

О патриотизме – в День студента

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, в областном центре состоялся круглый стол по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «В патриотизме молодежи – будущее России» с участием студентов ведущих ВУЗов и колледжей, активисты общественных организаций, представителей Иваново-Вознесенской епархии, активистов военно-патриотических клубов города. Организатором мероприятия выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке Ивановского дома национальностей.

Целью круглого стола являлось обсуждение и выявление проблем в сфере патриотического воспитания молодежи городского округа Иваново, поиск новых форм взаимодействия в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Открывая встречу, протоирей Дионисий Дунаевский подчеркнул, что патриотическое воспитание, стимулирование интереса молодых людей к изучению исторического и культурного наследия России являются неотъемлемой частью государственной молодежной политики. По его словам, каждый молодой человек должен знать прошлое своей страны, активно участвовать в её настоящем, знать родную культуру, любить и уважать своих соотечественников.

Затем заместитель директора Ивановского дома национальностей Борис Мурванидзе рассказал участникам круглого стола о работе, которая ведется на базе их учреждения по патриотическому воспитанию молодежи. Он подчеркнул, что контингент молодежи в регионе является неоднородным по национальному, религиозному и идеологическому признакам. Это говорит о том, что город не простой, и при разработке программ патриотического воспитания надо учитывать данные факторы и строить философию ценностей патриотизма, учитывая особенности республики.

О патриотической работе с молодежью разных национальностей также рассказал представитель Ивановского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «Мы – Россияне!» Мартин Никогосян. Он презентовал проекты Ассамблеи народов России и поделился опытом воспитания чувств патриотизма у многонациональной молодежи нашего региона.

В ходе мероприятия с сообщением о проблемах и перспективах патриотического воспитания молодежи города выступил заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры спорта Дмитрий Мокеев. «Наш город является самым молодежным муниципалитетом в регионе, доля молодежи составляет 25% от общей численности населения, это порядка 110 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Безусловно данный фактор обязывает очень серьезно подходить к вопросу патриотического воспитания и привития российских духовно-нравственных ценностей молодым людям» — отметил Дмитрий Мокеев.

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов патриотизма и в ходе круглого стола активно обменивались мнениями и идеями, участники мероприятия наметили пути сотрудничества в данной сфере.

  • DSC_0005
  • DSC_0009
  • DSC_0021
  • DSC_0007
  • DSC_0012
  • DSC_0026
  • DSC_0003
  • DSC_0036
  • DSC_0015
  • DSC_0040
  • DSC_0031