telegram ok vk
  Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Русская цивилизация»

russkaya-tsivilizatsiya — 200

Международный фотоконкурс
в семи номинациях
для профессиональных фотографов и любителей. Заявки принимаются
c 12 июня по 12 октября


Подготовительные курсы

200_a5cafce2-ae4f-4268-a4a1-deea318a1f37

Для иностранных граждан
по русскому языку

zzDSC_0107_novy_j_razmer

«Музеи Холокоста»

24 января сотрудники Информационного центра областной Центральной универсальной научной библиотек провели исторический час «Музеи Холокоста» (к годовщине освобождения советскими войсками лагеря смерти «Аушвиц») для учащихся ивановских колледжей.

Музеи Холокоста ‒ учреждения, занимающиеся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов, а также просветительской и популяризаторской деятельностью в области современной истории по теме Холокоста. Такие музеи существуют во многих странах, самые известные из них это Национальный мемориал Катастрофы и героизма Яд ва-Шем в Иерусалиме и американский Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне.

В рамках исторического часа слушатели узнали об организации и функционировании музеев Холокоста в России и зарубежных странах.

  • DSC_0107_novy_j_razmer
  • DSC_0116_novy_j_razmer
  • DSC_0110_novy_j_razmer
  • DSC_0111_novy_j_razmer

Источник: Центральная универсальная научная библиотека Ивановской области