Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

26.10_den_granata

26 октября: Праздник граната в Азербайджане

Ежегодно в городе Гейчае, традиционном центре гранатоводчества Азербайджана в дни сбора этого плода проходит традиционный Праздник граната. Он проводится с 2006 года, организаторы – Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики и Гейчайская районная исполнительная власть.

Для участия в праздничных мероприятиях в район приезжают представители госорганов, дипломатического корпуса, члены Милли Меджлиса, гости из соседних районов. Стоит отметить, что и сам город готовится к празднику. Проводятся работы по благоустройству, парки, сады и улицы празднично украшаются.

Праздничные мероприятия начинаются с возложения венков к памятнику общенациональному лидеру в парке имени Гейдара Алиева. Затем следует посещение музея имени Гейдара Алиева, оздоровительного комплекса и других местных достопримечательностей.

Главная праздничная площадка – гранатовая ярмарка, которая проходит в центре города, и где могут побывать все участники мероприятия, попробовать замечательный гранатовый сок и узнать много полезной информации о лечебных свойствах граната.

В парке имени Гейдара Алиева проходят выступления спортсменов, фольклорных групп, ансамбля песни и танца, а также различные конкурсы с присуждением призов. Вечером на главной площади района Праздник граната завершается великолепным концертом с участием мастеров искусств республики и фейерверкером.