Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

000-s3TBbhRIWqAy9lChx4abWUdsxV7xwaxKxXb5U8Um4eMyb4BmfRURrMyYgz4ne-HPWyI0GqMGghkfSdEcZRxmsVhO

«Мир без границ-2022»

На базе Ивановского государственного университета прошло пленарное заседание XXI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ – 2022».

Организатором конференции выступил Ивановский государственный университет совместно с ВУЗами Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области, комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановского филиала Ассоциации иностранных студентов.

Участников форума приветствовали председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Дмитрий Мокеев.

На пленарном заседании были заслушаны пять разноплановых доклада, которые показали обширность проблематики, исследуемой на конференции. Как отметил Дмитрий Мокеев, в рамках форума рассматривается множество интересных вопросов. «Среди наиболее важных аспектов для молодежной политики города – это социальная и культурная адаптация иностранных студентов на ивановской земле, который ежегодно находит свое отражение в программе международной конференции «Мир без границ»», — сказал представитель городского комитета молодежной политики. Он также вручил благодарности студентам ивановских ВУЗов за активную научную и общественную работу, участие в студенческой жизни и укрепление межнациональных отношений.

Всего в рамках двухдневной программы конференции на площадках ИвГУ и химико-технологического университета на секциях «Язык и мир человека», «Особенности адаптации иностранных студентов», «Наука и технологии без границ» свои наработки широкой аудитории смогли представить более 60 иностранных студентов из всех вузов Ивановской области. На протяжении всего мероприятия работала постерная сессия «Искусство народов мира» и состоялся мастер-класс по русскому декоративно-прикладному творчеству, приуроченный к Году культурного наследия народов России.

Источник: Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова

  • s3TBbhRIWqAy9lChx4abWUdsxV7xwaxKxXb5U8Um4eMyb4BmfRURrMyYgz4ne-HPWyI0GqMGghkfSdEcZRxmsVhO
  • hirw721e_Y2oF7E1_2MXwtFKPs89sA_Gfd7tkwtWlNvc6scc40FOFskzBPWytqEvLPGClG5Wf7-3U2raSVU5Dvor
  • JLYaWxJ2odX1KyM-_zShmh9F3Qj16vmNaBBzOdCEFx5abchfBEQ3NQZkzd_G41sdijFiRZWksFNUeblgLAIRbJbg
  • RdiKUq9ebGuc7Bee7rmWNIJdddWsf3M1xGC0vi-YVeYdMSRuv6cIY_CzWUN51wssUlPAHiEHHz4YMyUlPV-SyvgE
  • HOvmrDiTGGOResnnixSARi9Nbpqg-0ngPUE4Fz8kfI98WAiSZ7z9LPq8-qiwbX_aSD6KmbfZCdRmcCa7HUofcySB