Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Вспоминаем
Регину Гринберг
и её Молодежный театр»

RG - 200

Памятный вечер в Ивановском доме национальностей.
23 марта в 17.00

 
 

«ЛИЦА. ТРАВЫ. ПИСЬМЕНА»

Ermilov_100224 - 200

Персональная выставка работ известного ивановского художника Юрия Ермилова.
В ИДН с 4 марта

zzDSC_0022

Обучающий семинар на базе ИДН

«Пути решения межнациональных конфликтов на муниципальном уровне» – этой теме был посвящен обучающий онлайн-семинар, который прошел вчера на базе Ивановского дома национальностей с участием муниципальных служащих и руководителей национальных общественных объединений региона.

Основным спикером в рамках семинара выступил Андрей Худолеев – ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

Эксперт рассказал о различных причинах возникновения конфликтов на национальной почве, о способах их предотвращения и разрешения, о нормативной базе, регулирующей межнациональные отношения в России. Отдельно Андрей Худолеев остановился на новом законе «О молодежной политике в Российской Федерации», отметив, что работа с молодежью является одной из основных составляющих работы по формированию общероссийской нации.

В мероприятии также принял участие руководитель Грузинской Федеральной национально-культурной автономии России Давид Цецхладзе, посетивший Иваново для встречи с местной грузинской диаспорой. Гость рассказал о реализуемых ФНКА проектах, а также познакомился с работой Ивановского дома национальностей.

  • DSC_0005
  • DSC_0009
  • DSC_0022
  • DSC_0015
  • DSC_0032