Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Диктант Победа – 2024»

photo_2024-04-22_10-08-02

Международная историческая акция на знание истории Великой Отечественной войны.
В ИДН и на других площадках.
26 апреля с 10.00

369766_html_m2150b46f

«ГражданИнициатива. Нация»

С 28 по 30 октября на базе Ивановского Дома Национальностей пройдет один из этапов Межнациональной молодежной программы «ГражданИнициатива. Нация». Организатором проекта выступает Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодёжное объединение». Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на развитие гражданского общества и укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Проект поддержан Федеральной национально-культурной автономией российских немцев, АОО «Национальный совет молодежных и детских объединений России», Молодежной ассамблеей народов России «Мы – россияне», Ассоциацией молодежных правительств России, Департаментов внутренней политики Ивановской области, Ивановским Домом Национальностей.

Проект включает в себя 4 этапа:

  • Форсайт-сессии в регионах России.
  • Семинары в регионах России.
  • Реализация участниками инициатив и проектов на местах.
  • Всероссийский форум представителей национальных НКО.

Форсайт-сессия в городе Иваново будет проходить два дня и соберет более 30 представителей молодежных НКО и государственных университетов, которые в своих регионах реализуют программы, направленные на развитие межнационального диалога.

По итогам проекта участники получат инструменты и методическую базу для развития деятельности по реализации государственной национальной политики в своем населенном пункте.

Организатором на месте выступает общественная организация российских немцев Ивановской области «Центр немецкой культуры «Надежда».

В период с ноября 2017 года по апрель 2018 года участникам предстоит применить полученные навыки на практике и реализовать серию межнациональных мероприятий в своих регионах. Лучшие активисты будут приглашены на Всероссийский форум в мае 2018 года, где смогут представить успешные практики в сфере реализации проектов по развитию гражданского общества и укрепления межнационального согласия.

В рамках регионального этапа в городе Иваново пройдет подиумная дискуссия по теме «Реализация государственной национальной политики в регионах России», участие в которой примут представители органов государственной власти и общественных организаций, реализующих мероприятия в рамках государственной национальной политики. Мероприятие состоится 30 октября 2017 года в актовом зале Ивановского Дома Национальностей.

 Начало – 10.00

Адрес Ивановского дома национальностей – Иваново, улица Почтовая, дом 3