Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«ОДНА ПОБЕДА»

ieXhac-mGvs - 200

Выставка графики ивановских художников, посвященная
Дню Великой Победы
советского народа
в Великой Отечественной войне. Открытие в ИДН
29 апреля в 15.00

zzsQpaOLAemqQ

История, люди, память – в повести «Победитель»

25 июня в Ивановском доме национальностей Иваново-Вознесенское региональное отделение Общества развития русского исторического просвещения «Царьград» провело презентацию книги члена Союза писателей России, доктора исторических наук Алексея Федотова «Победитель».

В основанной на реальных событиях книге, посвященной иеромонаху Михаилу (Чепелю), рассказывается о трудных судьбах людей, не сдававшихся в самых тяжёлых жизненных испытаниях, достойно проходивших их благодаря любви к своим близким, самопожертвованию, к тому, что в их жизни были те, о ком они заботились больше, чем о себе.

Вел мероприятие председатель Ивановского регионального отделения «Царьграда», заместитель директора дома национальностей, кандидат исторических наук Борис Мурванидзе.

В презентации приняли участие известный общественный деятель, председатель регионального Общества русско-афганской дружбы Абдул Азиз Меражуддин, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, руководитель Ивановского регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева, председатель Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание», доктор экономических наук Сергей Мишуров, председатель Ивановского регионального отделения Союза кинематографистов России Александр Тарасов, представители культурной общественности области, работники библиотек, студенты.

Обсуждение прошло в живой неформальной обстановке. Тон задали выступления иллюстратора книги – члена Союза художников России Владимира Журавлева и арт-теоретика, преподавателя Ивановского художественного училища Юрия Ермилова. Все желающие имели возможность высказаться как по самой представляемой книге, так и по сложным проблемам, на которые она выводит. Выступавшие были единодушны в том, что знакомство с такими произведениями важно для подрастающего поколения, как в плане сохранения исторической памяти, так и в качестве примера жизни людей, которых сложнейшие жизненные перипетии не только не ломали, но и раскрывали в них лучшие человеческие качества.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

  • -uwDwPW1xUY
  • sQpaOLAemqQ
  • H3qvEvSQqOU
  • GNIvx7-TY6s