Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

200-IMG_5315

Ленинград: помним, гордимся

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января председатель РОО «Национально-культурная автономия азербайджанцев Ивановской области» Асиф Мамедов и его заместитель Акиф Якубов посетили участницу тех событий — жительницу областного центра Марию Евгеньевну Трубочкину.

В свои детские годы она перенесла все тяготы тех незабываемых грозных лет. «Мы гордимся героизмом и мужеством всех людей, переживших этот страшный период истории и сохранивших в своих сердцах любовь и гордость за своё Отечество!», – сказал Асиф Мамедов. Гости Марии Евгеньевны от души пожелали ей крепкого здоровья, бодрости, долгих лет жизни и вручили цветы и подарки!

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

IMG_5314

IMG_5315

IMG_5316