Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2025»

IvBalk25_3 — 200

Форум-фестиваль, направленный на развитие российско-балканского сотрудничества в регионе. Серия мероприятий на различных площадках с 12 по 16 мая 


«СПЕЦЫ»
«ВО ИМЯ МИРА»

00000_YFFWFgjwic

Три выставки к 35-летию отрядов специального назначения России.
В ИДН до 20 мая

01.05_единство народов Казахстана

1 мая: Праздник единства народа Казахстана

Праздник Первого мая в Казахстане претерпел небольшие изменения со времен Советского Союза, и теперь он отмечается ежегодно под названием Праздника единства народа Казахстана, являясь государственным.

Цель праздника – укрепление стабильности и межэтнического согласия, демонстрация достижений казахстанской модели межкультурного диалога. В этот день всегда проводятся праздничные мероприятия по сплочению всех народов, проживающих в Республике, ведь Казахстан – многонациональное государство, где проживает более ста пятидесяти национальностей и народностей.

Праздник начал отмечаться в 1996 году, а соответственно празднование 1 мая Дня труда было отменено. Сегодня этот яркий весенний праздник проходит в каждом городе Казахстана дружным шествием по центральным улицам городов, а также проведением множества увеселительных, культурно-массовых, общественно-политических и торжественных мероприятий.